Новости>Новости

Награды

Бренды

Polini kidsPolini HomePolini SportФеяSelby
Мебельные новости для профессионалов www.mebel-news.pro

ОАО «ВПК» признана победителем конкурсного отбора на право получения субсидий

ОАО «ВПК» признана победителем конкурсного отбора на право получения субсидий

  С 24 по 30 ноября было проведено рассмотрение заявок на участие в конкурсном отборе на право получения субсидий на компенсацию части затрат на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов индустрии детских товаров. По результатам оценки содержащихся в заявках и прилагаемых документах, представленных на участие в конкурсном отборе, Конкурсная комиссия признала ОАО «Воткинскую Промышленную Компанию» одним из победителей.  

  Процедура вскрытия конвертов с заявками проходила в г. Москве 24 ноября. В период с 24 по 30 ноября было проведено рассмотрение  предоставленных документов, правильности их оформления и комплектности. Заседание Конкурсной комиссии во главе с председателем комиссии Кадыровой Гульназ Маннуровной (заместитель Министра промышленности и торговли РФ),  состоялось 30 ноября 2017 г.

  Субсидии выделяются из федерального бюджета и предоставляются российским организациям, подавшим заявки на участие и предоставившим необходимый пакет документов. Государственная поддержка российских производителей детских товаров  осуществляется в рамках реализации Стратегии развития индустрии детских товаров и плана по ее реализации до 2020 года в Российской Федерации. Стратегия развития утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 11 июня 2013 года №962-р. Также поддержка осуществляется в составе подпрограммы «Индустрия детских товаров» Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» Правительства Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года №328. Подпрограмма помогает реализовать финансовые меры поддержки НИОКР, инвестиционных и лизинговых кредитов, развитие индустриальных парков ИДТ, продвижение, поддержка экспорта и инноваций.