Новости>Новости

Награды

Бренды

Polini kidsPolini HomePolini SportФеяSelby
Мебельные новости для профессионалов www.mebel-news.pro

Дмитрий Злобин принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Дмитрий Злобин принял участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи.

  15-16 февраля в Сочи проходил Российский инвестиционный форум. В рамках сессии «Новый таможенный кодекс ЕАЭС как возможность для улучшения инвестиционного климата» прошло обсуждение вступившего в силу 1 января 2018 года нового Таможенного кодекса Евразийского экономического союза. Дмитрий Злобин, президент Группы компаний «Тополь», выступил на заседании и поделился мнением об особенностях осуществления экспортной деятельности компании в течение первых месяцев после вступления кодекса в силу. Дмитрий Викторович подчеркнул, что экспортное декларирование действительно стало осуществляться намного быстрее и теперь занимает всего 10-15 минут при прохождении автотранспорта, но все же при пересечении границы необходим бумажный носитель со штампами. Президент ГК «Тополь» задал вопрос Татьяне Голендеевой, заместителю руководителя Федеральной таможенной службы России, о сроках полного перехода декларирования экспорта в цифровой формат и отказе от бумажных носителей. Также Дмитрий Злобин задал вопросы другим спикерам сессии, в частности Илье Трунину, Заместителю Министра финансов РФ, о консолидации учёта и администрирования всех отчислений в бюджет, и Дмитрию Сатину, заместителю руководителя ФНС России, о цифровизации обмена сведениями с ФТС при учёте экспорта: «Мы очень много документов сейчас формируем и развозим их по разным государственным ведомоствам. Идеальным было бы создание какого-то браслета или другого цифрового носителя, чтобы можно было объединить всех участников со стороны государства».

27973555_2061695307179281_1910245802152054114_n.jpg

  Также Дмитрий Викторович поблагодарил Михаила Антипова, директора по сопровождению экспортных проектов, АО «Российский экспортный центр», за помощь при подготовке и осуществлении экспортной деятельности Группы в Европе.

 zlobin.png KP2_7541.JPG

  В сессии также приняли участие Антон Шишкин, директор группы услуг в области таможенного регулирования и международной торговли в СНГ Ernst&Yong (EY), и Валерий Щапов Президент, ООО «Марс». Все участники отметили важность создания нового кодекса и его актуальность. А также позитивно оценили все нововведения: авторегистрация деклараций, автовыпуск товаров, создание одного окна, отказ от документов на, основании которых заполнена декларация, развитие полномочий экономического оператора, гибкая системы работы с обеспечительными мерами и возможность использования предварительной информации для формирования транзитной декларации.

 27907784_2061688777179934_2193395970992486169_o.jpg